Разложите на множетели:
3х-2х^2+3у-2ху
20z^2k+2z-5k+1
а^2+4ф+4
9х^2-6хm+m^2
^-степень
- 06.08.2018 10:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3х - 2х^2 + 3у - 2ху = 3(x + y) - 2x(x + y) = (x + y)(3 - 2x);
2) 20z^2*k + 2z - 5k + 1 = 5k(4z^2 - 1) + 2z + 1 = 5k(2z - 1)(2z + 1) + (2z + 1) = (2z + 1)(10kz - 5k + 1);
3) а^2 + 4a + 4 = (a + 2)^2;
4) 9х^2 - 6хm + m^2 = (3x - m)^2.
- 06.08.2018 23:39