Помогите пожалуйста! Сроочно!!
Решите уравнения!
а) -0,5(3х-4)+15х=4(1,5х+1)+3
б) (2х-3)(2х+3)-х² =12х- 69+3х²
- 03.05.2018 15:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение 2-го уравнения: (2х-3)(2х+3)-х² =12х- 69+3х²:
4х²-9-х²=12х-69+3х²
3х² -12х -3х²=-69+9
-12х=-60
х=5
- 05.05.2018 13:11