Вопрос по алгебре:
сколько процентов соли содержиться в растворе, если в 200 г раствора содержиться 150 г воды? (желательно решение мне)
- 23.08.2018 00:37
- Алгебра
- remove_red_eye 10220
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 2
M раствора=200 г
m воды = 150 г
m соли = 200 - 150 = 50 г
w= m в \ m р = 50 \ 200= 0,25 ( 25% раствор)
- 24.08.2018 16:43
- thumb_up 22
200-150 равно 50 грамм соли. 200:100 равно 2 грамма 1 процент. 50:2 равно 25 процентов. ответ 25 процентов
- 25.08.2018 18:48
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Алгебра.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Алгебра — раздел математики, который можно нестрого охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики.