Подобен ли прямоугольник ABCD прямоугольнику KLMN если: АВ=5мм ВС=7мм КL=7мм LM=10,8мРЕШИТЕ СРОЧНЯК ПЖ
- 17.01.2018 06:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
KL / AB = 7 /5 = 1.4
LM / BC = 10.8 /7 =1.54
нет подобия
поменяем стороны
KL / BС =7 / 7=1
LM / AB = 10.8 / 5 =2,16
нет подобия
ОТВЕТ нет
- 18.01.2018 17:11