Найдите первый член и разность арифметической прогрессии а1+а10=12. а8-а5=24
- 21.02.2018 15:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из второго уравнения : a1 + 7d -a1 - 4d = 24, 3d = 24, d=8
из второго уравнения получим 2a1 +9d = 12, подставим d
получим 2a1 + 72 =12, 2a1 = - 60, a1= - 30
- 22.02.2018 08:02