Упростите выражение 3xу-3x-(x-3xy)=? Подробное решение Разложите на множители ax-ay+5x-5у=? Подробное решение Какая из точек A(-10;2),B(2;1),C(3;4),D(5;-2) Принадлежит графику линейного уравнения 3x-2у-4=0? Подробное решение Представьте выражение (5a-2)2= Представьте в виде многочлен.Подробное решение. Решите уравнение 4(x-2)+10x=20 Подробное решение. Решити систему уравнени (-x+4у=-25, (3x-2у=30. Подробное решение. Выразите переменную x из уравнения 2x-5у=10 Подробное решение
- 12.09.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3xy-3x-(x-3y)=3xy-3x-x+3xy=6xy-4x
2)ax-ay+5x-5y=a(x-y)+5(x-y)=(a+5)(x-y)
3)C(3;4)
4)(5a-2)²=25a²-20a+4
5)4(x-2)+10x=20
4x-8+10x=20
14x=28
x=2
6){-x+4y=-25|•3
{3x-2y=30
-3x+12y=-75
3x-2y=30
10y=-45
y=-4,5
- 13.09.2018 07:44
1) = 3ху-3х -х +3ху =6ху - 4х
2)= (ах-ау) + (5х -5у) = а(х-у) +5(х-у) = (а+5)(х-у)
4) = 10а -4
5) 4х-8+10х=20
14х = 20+8
14х=28
х = 28 : 14
х=2
6){ - x+4y= -25 -----> умножаем обе части этого уравнения на 3, получаем:
-3х +12у = -75.
Складываем оба уравнения системы и получаем:
10у = -75+30
10у = -45
у = -4,5. Подставляем это значение во второе уравнение системы:
3х -2(-4,5) =30
3х +9 = 30
3х= 30-9
3х=21
х= 7
Ответ: х=7; у=-4,5
7) 2х-5у= 10
2х = 10 +5у
2х = 5(2+у)
х=((5(2+у)) : 2
х = 2,5(2+у)
- 14.09.2018 03:37