Цену товара вначале снизили на 20%, затем новую цену еще на 15% и, наконец, после пересчета произвели снижение еще на 10%. На сколько процентов всего снизили первоначальную цену товара?
- 07.05.2018 05:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Начальную цену умножили на (1 - 0,2)*(1 - 0,15)*(1 - 0,1) = 0,8 * 0,85 * 0,9 = 0,68 * 0,9 = 0,612, 1 - 0,612 = 0,388 ~ 38,8%
Снизили на 38,8%
- 08.05.2018 21:58