В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25 %. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве?
- 17.01.2018 13:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 36 *25% = 36 * 0,25 = 9 ц увеличилось производство
2) 36 +9=45 ц с 1 га
- 18.01.2018 21:31
1) Пусть Х - прибавка в 25%.
36-100%
Х-25%
Х=36*25:100=9(ц)- прибавка урожайности на 1 га.
2) 36+9=45(ц)- стали собирать с 1 га.
Ответ: 45ц теперь собирают с 1 га.
- 19.01.2018 08:15