8X²+33x+4/4X²+5x-44 - 4x+12/4x-11 Помогите пожалуйста решить. Как можно подробнее желательно
- 26.06.2018 16:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(8x^2+33x+4)/(x+4)(4x-11)-(4x+12)/(4x-11)=
=[8x^2+33x+4-4(x+3)(x+4)]/[(x+4)(4x-11)]=
=[8x^2+33x+4-4x^2-48-28x]/[(x+4)(4x-11)]=
=[4x^2+5x-44]/(x+4)(4x-11)=1
- 27.06.2018 03:51