Найти корни квадратного уравнения х^2+5[+6=0 Ответ: 1) х1=2, х2=3; 2) х1=-2, х2=3; 3) х1=2, х2=-3; 4) х1=-2, х2=-3
- 11.01.2018 10:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2 + 5X + 6 = 0
D = 25 - 4*1*6 = 1
V D = 1
X1 = ( - 5 + 1) \ 2 = - 4\2 = - 2
X2 = - 6 \ 2 = - 3
Ответ: Х1 = - 2; Х2 = - 3 Правильный ответ под цифрой 4)
- 12.01.2018 03:21
х^2+5х+6=0
D= b^2-4ac
D=25-24=1
x1= (-5+1)/2= -2 , x2= (-5 -1)/2= -3
Ответ : -3; -2
- 13.01.2018 06:37