При каком значении параметра а уравнение 2х^2-x+a-2=0 не имеет действительных корней?
- 19.02.2018 09:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2-x+a-2=0
Простейшее уравнение с параметром
Квадратное уравнение не действительных имеет корней при D<0
D=1-4*2(a-2)=1-8(a-2)=1-8a+16=17-8a
17-8a<0
-8a<-17
a>17/8 - при таких а уравнение не имеет действительных корней
- 20.02.2018 09:12