Одна мельница может смолоть 19 ц пшеницы за 3 ч, другая 32 ц за 5 ч, а тертья 10 ц за 2 ч.Как распределить 133 т пшеницы между этими мельницами , чтобы, дновременно начав работу, они окончили ее также одновременно?
- 19.06.2018 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Производительность первой 19/3 произ. второй 32/5 и третьей 5
133 т=1330 ц
1,2(6):1,28:1
(1,2+1,28+1+1/15)x=1330
x(6/5+32/25+1+1/15)=1330
x(90+75+96+5)/75=1330
x=1330*75/266=5*75=375 -третья мельница
375*1,28=480 втроая
1330-480-375=475 первая
375,7
480,8
473,5
- 20.06.2018 22:39