Смесь сухофруктов состоит из яблок,изюма,чернослива.Чернослива в 1,6 раза больше чем яблок,а изюма на 200 г.больше чем яблок.Сколько яблок,изюма,чернослива в 2 кг смеси
- 22.08.2018 08:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X - кол-во яблок
1,6x - кол-во чернослива
х+200 - кол-во изюма
х+1,6х+х+200=20003,
6х = 1800х = 500г - кол-во яблок
1,6х = 500*1,6 = 800г - кол-во чернослива
х+200 = 500+200 = 700г - кол-во изюма
- 23.08.2018 08:42
Пусть яблок Х грамм, тогда изюма (Х +200)гр., а чернослива 1,6Х гр. И всё вместе это составит 2000грамм.
Составим уравнение:
Х + Х + 200 + 1,6Х = 2000
3,6Х = 2000 - 200
3,6Х = 1800
Х = 500; 1,6Х = 800; Х + 200 = 700
Ответ: 500г яблок, 800г чернослива, 700г изюма.
- 24.08.2018 09:04