(4,64*х)/(4,64+х)=4,41
- 04.02.2018 21:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4.64x/4.64+x=4.41
Умножаем обе части уравнения на
4.64 + x to get 4.64x = 4.41(4.64 + x)
распределяем
4.41 по 4.64 + x: 4.64x = 4.41*4.64 + 4.41x 4.64x = 20.4624 + 4.41x
вычитаем 4.41x с обеих сторон место, как условия, на той же стороне:
4.64x - 4.41x = 20.4624
x является общим для обоих условий, на левой стороне, таким образом учтите это:
(4.64 - 4.41)x = 20.4624
вычитаем:
.23x = 20.4624
Разделим обе части уравнения на .23 для изоляции x:
x = 20.4624/.23 x = 88.967
Ответ: x = 88.967
- 07.02.2018 12:05