Розвьяжіть систему рівнянь:Очень срочно,помогите пожалуйста,заранее спасибо.
х2-2ху+у2=9
2х-у=5
- 05.04.2018 09:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = 2X - 5
X^2 - 2X*(2X - 5) + (2X-5)^2 = 9
X^2 - 4X^2 + 10X + 4X^2 - 20X + 25 - 9 = 0
X^2 - 10X + 16 = 0
D = 100 - 4*1*16 = 100 - 64 = 36
V D = 6
X1 = (10 + 6) \ 2 = 8
X2 = 2
Y1 = 2X1 - 5 = 16 - 5 = 11
Y2 = 2X2 - 5 = 4 - 5 = - 1
- 06.04.2018 11:51