Вычислить sin315 градус
- 14.02.2018 12:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sin315 = sin(360 - 45) = sin(-45) = -sin45 = -V2/2
Использовались формулы. 1) sin(360 - a) = sina
2) sin(-a) = -sina
Ответ. -V2/2
- 16.02.2018 03:33