Шапка и перчатки стоят 600руб.,но перчатки стоят в 2 раза дешевле чем шапка.Сколько стоит шапка? решить арифметически
- 13.03.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раз перчатки стоят в 2 раза дешевле чем шапка, то имеем 1+2 = 3 части ( 1 часть от 600 руб. - стоимость перчаток, а 2 оставшиеся - стоимость шапки)
600/3= 200 руб. - стоимость перчаток
Шапка в 2 раза дороже, значит 200*2= 400 руб. - стоимость шапки
- 13.03.2018 21:42