Упрости выражения
8 – (y + 4)(y – 4)
(3b + 5c)(5c – 3b) + 9b2(во второй)
9x(2 – x) + (3x + 2)2 (во второй)
- 06.06.2018 07:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8-(y²-4)=8-y²+4=12-y²
-(3b+5c)(3b-5c)+9b²=-(9b²-25c²)+9b²=-9b²+25c²+9b²=25c²
18x-9x²+9x²+12x+4=30x+4
- 07.06.2018 11:30
8 – (y + 4)(y – 4)=
8-(y^2-16)=
8-y^2+16=
-y^2=-8-16
y^2=24
y= - + корень из 24
--------------------------------------------------------------------------------
(3b + 5c)(5c – 3b) + 9b^2=
(5с+3b)(5c-3b)+9b^2=
25c^2-9b^2+9b^2= 25c^2
---------------------------------------------------
9x(2 – x) + (3x + 2)^2=
18x-9x^2+9x^2+12x+4=
30x+4=0
30x=-4
x=- 4/30
====================================
- 08.06.2018 17:43