Помогите пожалуйста решить задачу на движение: По окружности, имеющей длину 1350 м, в одном направлении едут два велосипедиста. Первый обгонял второго каждые 27 мин. При движении в противоположенных направлениях они встречаются каждые 3 минуты. Найдите скорости велосипедистов. (заранее спасибо.)
- 03.05.2018 06:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3·(x+y) = 1350 (за 3 минуты они вместе проезжают круг) 27·(x-y) = 1350 (за 27 минут один обгоняет другого на круг)
x = 250, y = 200 (м/мин) или 15 и 12 км/час
- 04.05.2018 05:17