Велосипедист догнал пешехода через 0,3 ч. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч. Какоерасстояние было между ними, когда велосипедист стал догонять пешехода?
- 21.05.2018 03:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Велосипедист догоняет пешехода, значит скорости вычитаем.
V=V1-V2=10-4=6 км/ч
S=V*t=6*0,3=1,8 км
- 22.05.2018 17:33