Найдите значение выражения : 1)16/ cos^2 19градусов+ 4+cos^2 71градусов
- 16.06.2018 04:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos^2 19º=(1+cos 38º)/2
cos^2 71º=(1+cos 142º)/2
Подставляем: 32/(10+cos 38º+cos 142º)
По формуле приведения cos 38º =cos (90º-52º)=sin 52º
cos 142º=cos (90º+52º)=-sin 52º
ПОЛУЧАЕМ:
32/(10+sin 52º-sin 52º)=32/10=3, 2
- 17.06.2018 12:12