При каком b пара чисел( -8 ;-11) является решением уравнения bx-8y=7+b?
- 03.01.2018 05:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
.Подставляем числа х=-8, у=-11 в равенство.
b(-8)-8(-11)=7+b
-8b+88=7+b
-8b-b=7-88
-9b=-81
b=9
- 04.01.2018 20:48
Подставим в уравнение вместо х=-8, у=-11.
Получим: -8в+88=7+в
-9в=-81
в=9.
Ответ: 9.
- 04.01.2018 22:50