Найти производную от y=x-2( в корне x-2)
- 16.09.2018 17:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y = x-2(x-2)^(1/2)
y'= x-2*(1/2)(x-2)^(-1/2) = x -1/(x-2)^(1/2) =x-1/корень(x-2)
y =x-2x^(1/2)-2
y' =1-1/корень(x)
- 17.09.2018 03:39
y=(x-2)√(x-2)=(x-2)^(3/2)
y¹=3/2 *(x-2)^(1/2)=3/2*√(x-2)
ИЛИ
у=х-2√(х-2) 1
у¹=1-2*1/2*(х-2)^(-1/2)= 1- ----------
√(x-2)
- 18.09.2018 03:45