Докажите тождество:
8 - 0,5y^4 0,5y^2-y+2 1
________ × __________ × ___ =1
4+0,5y^3 0,5y^2+2 2-y
- 23.04.2018 23:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Перепишем в виде (см ниже) и упростим
(4-y^2)(y^2+4)/ ((y+2) (y^2-2y+4)) (y^2-2y+2) /(y^2+4) 1/(2-y)=
(2-y)(2+y)(y^2+4)/ ((y+2) (y^2-2y+4)) (y^2-2y+2) /(y^2+4) 1/(2-y)=
1
- 25.04.2018 06:27