перпендикуляр,опущенный из точки окружности на диаметр,равен 24см и делит диаметр в отношении 9:16. Надите радиус окружности.
- 03.04.2018 01:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По свойству перпендикуляра(опущенного из любой точки окружности на диаметр )
24*24 = 9х*16х, =»х = 4, где х- коэффициент пропрциональности
откуда D=2R = (9+16)*4 = 100 отсюда R =50с
- 04.04.2018 09:56