Имеет ли корни уравнения:
а)3х+7=(9+х)+2х
б)5х-1=4(х+2)-(9-х)
в)=х
г)х+1=х-1
жду ответов,всем благодарность,и выберу лучшие:)
- 22.09.2018 03:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A) 3X + 7 = 9 + 3X
0X = 2
ОТВЕТ: Корней нет
Б) 5X - 1 = 4X + 8 - 9 + X
5X - 1 = 5X - 1
ОТВЕТ: Х = 0
B) X^2 = X
ОТВЕТ: Х1 = 0 X2 = 1
Г) Х + 1 = Х - 1
0X = - 2
ОТВЕТ: корней нет
- 22.09.2018 21:28
А) 3х+7=(9+х)+2х
3х+7=9+х+2х
3х+7=9+3х
3х-3х=9-7
0х=2
Ответ: корней нет
Б)5х-1=4(х+2)-(9-х)
5х-1=4х+8-9+х
5х-4х-х=8-9+1
0х=0
х=0
Ответ: Да, корень 0
В) х^2=х
х=корень из х
ОтвеТ: 0 и 1
Г) х+1=х-1
х-х=-1-1
0х=-2
Ответ: корней нет
- 24.09.2018 05:45