Расстояние между городами 360 км. С разных сторон на встречу друг другу выехали две машыны .скорость первой на 15км/ч больше чем у второй.Внимание вопрос через скоко времени они встретятся
- 04.02.2018 21:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Поскольку скорость второй машины неизвестна примем ее за неизвестную величину - х
Скорость первой машины на 15 км/ч бальше х+15.
До места встечи они потратят одинаковой время t и проедут вместе 360 км.
t*x+t(x+15) = 360
t(2x+15) = 360
t =360/(2x+15)
- 05.02.2018 05:29
Скорость 2-ой машины =Хкм/ч, тогда скорость 1-ой машины (Х+!5) км/ч.
Т.к. до встречи они ехали одинаковое время (t), то первая машина проехала до встречи (Хt) км, а 2-ая -- t(X+15)км. А вместе они проехали 360 км. Составляем уравнение:
Хt + t(X+15)= 360
t (X+X+!5) =360
t = 360/(2X+15)
Ответ: через 360/(2Х+15) часов машины встретятся.
- 06.02.2018 05:48