упростите выражение (а-4)^2 -2а(5а-4) и найдите его значение при а=-1/3 помогите плиииз*--*
- 01.05.2018 19:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(а-4)^2 -2а(5а-4) = a^2 - 8a + 16 - 10a^2 + 8a = -9a^2 + 16
при а= -1/3
(-9 )*(-1/3) ^2 + 16 = -9/9 +16 = 16 - 1 = 15
ОТВЕТ: 15
- 02.05.2018 20:04