Найдите числа a и b, если НОД (a;b) = 971; НОК (a;b) = 2913
- 27.09.2018 05:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Так как 2913=3*971 , то
НОД(2913;971)=971
НОК(2913;971)=2913
Значит а=2913;b=971
- 28.09.2018 10:01
тут уже дана подсказка....
971...НОД его- 971
2913:971= 3( то есть это общий делитель и из-за того, что 971 у 971 - НОД-это и есть НОД этих чисел)
тоже и с кратным;)
а=971
ь=2913
- 29.09.2018 19:41