Книги, полученные школой, были розданы учащимся в течении трех дней. В первый день выдачи 94% числа всех книг, во второй 5/7 того, что было выдано в первый день, а в третий выдано на 750 книг меньше, чем во второй день. Сколько всего книг выдано за три дня?
- 14.06.2018 07:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 - 0.94X
2 - 5\7 *0.94X = 500\658X = 250\329X
3 - 250\329X - 750
.........................................
X = 47\50X + 250\329X + 250\329X - 750
X*(1 - 47\50 - 250\329 - 250\329) = - 750
X*(1 - 47\50 - 500\329) = - 750
X*(16450 - 15463 - 2500) \ 16450 = - 750
- 1513 X = - 12337500
X = 8154 - книг всего выдано за три дня (Ответ)
- 15.06.2018 11:42