одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 105 см.
- 10.07.2018 04:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x (см) 1 сторона треугольника
х+9 (см) 2 сторона треугольника
2x (см) 3 сторона треугольника
Составим уравнение по условию задачи
х+х+9+2х=105
4х=96
х=24 (см) 1 сторона треугольника
24+9=33 (см) 2 сторона треугольника
24*2=48 (см) 3 сторона треугольника
Ответ: 24 см, 33 см, 48 см
- 11.07.2018 01:08
стороны треугольника равны х, (х+9) и 2х
х+х+9+2х=105
4х=96
х=96/4=24
х+9=24+9=33
2х=2*24=48
Ответ: 24 см, 33 см и 48 см
- 12.07.2018 02:40