периметр осевого сечения цилиндра 6см, при каком радиусе основания цилиндра его объема будет наибольшим?
- 21.02.2018 05:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
p=2h+2r
h+r=p/2=3
h=3-r
V=Пr^2(3-r)
F(r)=3r^2-r^3
F'(r)=6r-3r^2
r=0
6-3r=0
r=2
при r=2 объем будет наибольший
- 21.02.2018 21:21