1) 9-25x^2/x+4<0
2) 128*16^(2x+1)= 8 ^ ( 3-2x)
3) cosx-sin(п/2-х)+cos(п+х)=0
- 02.07.2018 11:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (9-25x^2)/(x+4) <0
(3-5x)(3+5x)(x+4)<0
+ - + -
--------- ( - 4) ----------- (- 0,6)--------------(0,6)--------------> x
x∈ (-4; -0,6)∨(0,6; +∞)
2) 128*(2^4)^(2x+1)= (2^3)^( 3-2x)
2^(8x+11)=2^(9-6x)
8x+11 = 9-6x
8x+6x = 9-11
14x = -2
x = -1/7
3) cosx-sin(п/2-х)+cos(п+х)=0
cosx - cosx - cosx = 0
cosx = 0
x= pi/2 +pik, k∈Z
- 04.07.2018 01:10