началом отрезка служет точка А(-3:-5). а серединой точка С(3:-2). конец отрезка точкаВ,найти координаты?
- 06.03.2018 14:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Середина отрезка определяется как (нач+кон)/2
Поэтому находим конечные координаты как 2*сер-нач
x = 2*3-(-3) = 9
y = 2*(-2) -(-5) = 1
B(9;1)
- 06.03.2018 22:00
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть тчк В имеет коорд. В(х;у). Тогда
(-3+х)/2=3 -3+х=6 х=6+3 х=9
(-5+у)/2=-2 -5+у=-4 у=-4+5 у=1
Ответ. В(9; 1)
- 08.03.2018 12:57