Решите уравнение 4sin^2x-12sinx+5=0.Укажите корни,принадлежащие отрезку [-п;2п]
- 13.08.2018 00:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sinx=t
4t^2-12t+5=0
D=64
x1=2.5 не уд
x2=1/2
sinx=1/2
x=(-1)^n*pi/6+pik
по окружности входят только два корня pi/6;5pi/6
Удачи;)
- 13.08.2018 23:57