Помогите разобраться в кв. корнях. Сегодня экзамен,так что это срочно. Например,что делать,если корень не извлекается?√(3) Как посчитать? 2 √(2) К примеру,такое выражение : √8 - 3 √2 + √5
- 10.06.2018 01:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√8 - 3 √2 + √5 = √(4·2)- 3 √2 + √5 = 2√2 - 3 √2 + √5= -- √2 + √5.
Если корень не извлекается, а действительно нужно найти значение выражения, то егонаходят приближенно. Но, если стоит задача упростить выражение, то обычно выносят множители из-под знака коря и приводят подобные слагаемые, как в рассмотренном примере.
- 11.06.2018 15:36
Корень из 8 равен Корень из (4/2) =2Корня из 2
Поэтому можно упростить и получим 2 Корень из 2 -3 корень из 2 + корень из 5=корень из 5 - корень из 2.
Если надо извлечь, то извлекают приближенно.Если упростить, то оставляют с корнем.
- 12.06.2018 05:50