При каких значениях n один из корней уравнения х2 - (n+5)х - n2 - 4n + 5 = 0 равен 0?
- 11.09.2018 10:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ставим 0
0-(n+5)*0-n^2-4n+5=0
-n^2-4n+5=0
D=16+4*1*5=6^2
n=4+6/-2=-5
n=4-6/-2=1
проверяем и подходит только n=1
Удостоверимся!
x^2-6x=0
x(x-6)=0
x=0
x=6
Ответ при n=1
- 12.09.2018 01:36