найдите значение выражени-50 tg9°*tg81°+31
- 25.06.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Есть замечательное свойство
1/tg(90-x)=tg(x)
1/tg(180-x)=tg(90+x)
=> tg9/tg9=1
-50+31=-19
- 26.06.2018 04:43
-50 * 1 + 31 = -19
tg(90-81) * tg81
90 отбрасываем, tg меняется на ctg
ctg81 * tg81 = 1
ТАКИМ СПОСОБОМ МЫ ПОЛУЧИЛИ ЕДИНИЦУ
и подставили в выражение
- 27.06.2018 12:22