Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько винограда потребуется для получения 42 кг изюма, если виноград содержит 82% моды а изюм 19% воды.
желательно с решением
- 19.01.2018 02:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Нужно получить 0,81 * 42кг = 34,02 сухой массы
Пускай нам нужно х кг винограда, тогда его сухая масса
х * 0,18 = 34,02кг
х = 189кг
- 20.01.2018 06:00
Виноград содержит 82% воды, значит питательных веществ в нем 18%.
Изюм содержит 19% воды, питательных веществ - 81%
Изюма 42 кг, значит, в них содержится 42*0,81 = 34,2 кг питательных веществ.
количество питательных веществ в процессе сушки не менялось, значит для получения 42 кг винограда надо взять 34,2/0,19=189 кг винограда.
- 21.01.2018 21:18