Диаметр основания конуса равен 42,а длина образующей равна 75. Найдите высоту конуса.
- 04.05.2018 07:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Диаметр основания конуса равен D=42
Радиус основания конуса равен R=D/2=42/2=21
длина образующей равна L=75
высота конуса. H = √ L^2 - R^2 =√ 75^2 - 21^2 = 72
ответ 72
- 05.05.2018 03:33