Тема:Раскрытие скобок.
№1.(2,21-3,11)-(3,18-2,4)=
№2.Упростите: а+(а-в)-(2а-в)+2в=
№3.Решите уравнение:6,8-(3,7-х)=8,8
№4.Упростите:2(4х-3)-2(1-2х)-12х-4=
- 02.04.2018 06:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) -0.9-0.78=-1.68
2)а-а-в-2а+в+2в=-2а+2в
3)6.8-3.7+х=8.8 3.1+х=8.8 х=5.7
4)8х-6-2+4х-12х-4=-12
- 02.04.2018 22:27
№1 (2,21-3,11)-(3,18-2,4) = -1,68
Раскроем скобки:
2,21 - 3,11 - 3,18 + 2,4 = -1,68
№2 а+(а-в)-(2а-в)+2в = -2а + 2в
Раскроем скобки:
а - а - в - 2а + в + 2в
Приведем подобные слагаемые:
а - а - в - 2а + в + 2в = -2а + 2в
№3 6,8-(3,7-х)=8,8
Раскроем скобки:
6,8 - 3,7 + х = 8,8
3,1 + х = 8,8
х = 8,8 - 3,1
х = 5,7
№4 2(4х-3)-2(1-2х)-12х-4 = -12
Раскроем скобки:
8х - 6 - 2 + 4х - 12х - 4
Приведем подобные слагаемые:
8х - 6 - 2 + 4х - 12х - 4 = -12
- 04.04.2018 13:56