4ctg альфа\tgальфа+ctgальфа*(1+tg^2 альфа) выражение равно??? должно получиться 4
- 22.08.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1+tg^2a=1/cos^2a
(4(cosa/sina)/(sina/cosa+cosa/sina))*1/cos^2a=
=4(cosa/sina)(1/cos^2a)(sinacosa)=4
- 23.08.2018 07:12
1+tg^2alfa=1/cos^2 alfa
tgalfa+ctgalfa=sinalfa/cosalfa+cosalfa/sinalfa=(sin^2 alfa+cos^2 alfa)/sinalfa*cosalfa
(sin^2 alfa+cos^2 alfa)/(sinalfa*cosalfa*cos^2 alfa)=1/sinalfa*cos^3 alfa
4cosalfa/sinalfa*sinalfa*cos^3 alfa=4/sin^2 alfa*cos^2 alfa
- 24.08.2018 06:16