Помогите (4х-3)(2х+1)
- 27.07.2018 21:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(4х-3)(2х+1)=8x^2+4x-6x-3=8x^2-2x-3=0
D=b^2-4ac;4-(4*8)*(-3)=4-(-96)=100; 2 корня
x1;2=(-b+-корень из D)/2a;
x1=(2+10)/16=3/4
x2=(2-10)/16=-1/2
- 28.07.2018 05:09
(4х-3)(2х+1)=0
Ну во-первых,раскроем скобки:
8х²+4х-6х-3=0
Посчитаем подобные и найдем корни квадратного уравнения:
8х²-2х-3=0
x1 = -0,5,
x2 = 0,75
Ответ: -0,5; 0,75
- 29.07.2018 00:24