напишите уравнение касательной к графику функции f(x)= -x^2 - 4x + 2 в точке с абсциссой x-1
- 06.08.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
уравнение касательной y = f(a) + f '(a)(x – a), a=-1(по условию)
1 найдем производную функции y=f(x)
f''(x)=-2x-4
2. найдем f'(a)
f'(a)=-2*(-1)-4=2-4=-2
3. найдем f(a)
f(a)=-1+4+2=5
подставим все известное в уравнение касательной
получаем y=5+(-2)*(x+1)
y=5-2x-2
y=-2x+3 - искомое уравнение
- 07.08.2018 00:38