Хозяин с собакой вышли из дома. Собака добежала до калитки, развернулась и побежала обратно до встречи с хозяином. Расстояние от дома до калитки равно 3,5 м. Известно ,что собака пробежала на 3 м больше, чем прошел хозяин. Во сколько раз скорость собаки больше скорости хозяина.
- 15.08.2018 03:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
s(хозяина)=s
s(cобаки)=3,5+(3.5-s)=7-s
s(cобаки)-s(хозяина)=3
7-s-s=3
-2s=-4
s=2
v(cобаки)/v(хозяина)=s(cобаки)t/s(хозяина)t=s(cобаки)/s(хозяина)=(7-2)/2=5/2=2.5
Ответ: в 2,5 раза
- 16.08.2018 02:03