|cosx| = 2Cosx - sqrt 3*Sinx
пожалуйста поэтапно объясните откуда что берется и по какой формуле. я готовлюсь завтра контрольная
- 16.08.2018 20:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
шаг 1 раскрываем модуль. эта операция разбивается
на две. первый вариант
cosx>=0
cosx=2cosx-sqrt(3)sinx
sqrt(3)sinx=cosx
ctgx=sqrt(3)
x=П/6+Пk -П/2+2Пl<=x<=П/2+2Пl
k>=2l-2/3
k<=2l+1/3
k=2l
x=П/6+2Пl
второй вариант
сosx<0
-cosx=2cosx-sqrt(3)sinx
sqrt(3)sinx=3cosx
tgx=sqrt(3)
x=П/3+Пk
П/2+2Пl<П/3+Пk<3П/2+2Пl
2l+1/6 k=2l+1 х=П/3+(2l+1)П
- 17.08.2018 14:48