3. Периметр прямоугольника равен 56 см, а одна его сторона в шесть раз больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?
- 12.09.2018 11:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть меньшая сторона прямоугольника равна х
Тогда большая 6х
Периметр прямоугольника можно записать выражением:
2(х+6х)=56
14х=56
х=4 - это меньшая сторона
6х=24 - это большая сторона
S= 24*4=96 cм²
- 13.09.2018 17:27