найдите наибольшее наименьшее значение функции на промежутке [-1;3]. y=8x2-4x
- 04.04.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y` = 8×2 x -4 = 16x - 4.
y`=0; 16x-4 = 0
16x=4
x = 1/4
y(-1) = 8 × (-1)² - 4 × (-1) = 8 + 4 =12
y(1/4) = 8× (1/4)² - 4 × (1/4) = 1/2 - 1 = - 1/2
y(3) = 8 × 3² - 4×3 = 72 - 12 = 60
Ответ: 60
- 05.04.2018 22:56
1) Производная : 16x-4 = 0
16x = 4
x = 1/4
f(-1) = 8+4=12
f(1/4)= -1/2
f(3) = 60
Наименьшее : -1/2
Наибольшее : 60
Ответ : -0,5 и 60
- 07.04.2018 12:02