Найдите последний член арифметической прогресси если известно что а1 равно 10, d равно 4, n равно 11. это алгебр
- 11.06.2018 09:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
11=10+4*(n-1)
4*(n-1)=11-10=1
n-1=1:4=0.25
n=0.25+1=1.25
а у тебя точно правильное задание записано:?
- 12.06.2018 19:23
Найдите последний член арифметической прогресси если известно что а1 равно 10, d равно 4, n равно 11. это алгебр
- 13.06.2018 01:58