У фермера 120 м железной ограды для ограждения трёх одинаковых загонов квадратной формы для свиней. Какова площадь каждого из квадратов?
- 16.01.2018 18:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Длина стороны квадрата (квадратного загона) равна а метров,
Периметр одного загона равен 4а метров,
а периметр трёх загонов равен 3*4а=12а метров.
12а=120
а=120:12
а=10(м)-длина стороны загона
a^2=10^2=100 (м2)- площадь каждого квадрата
- 16.01.2018 22:28
120/3 = 40 м на один загон
40/4 = 10 м сторона квадрата
10*10 = 100 кв м - площадь одного загона
- 17.01.2018 23:30